Образование

БДОУ г. Омска «Детский сад № 198» (Учреждение) является дошкольным образовательным учреждением, обеспечивающим воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 лет до прекращения образовательных отношений и реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования. «Детский сад № 198» имеет 22 группы общеразвивающей направленности 2 группы с непереносимостью лактозы

В БДОУ г. Омска «Детский сад № 198» образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском, в соответствии с образовательной программой дошкольного образования.

Уровень образования — первая ступень уровней общего образования Российской Федерации —  дошкольное образование  (ст.10.ч.4 ФЗ № 273 от 29.12.12г)

Форма обучения в ДОУ — очная (ст.17.п.2 ФЗ «Об образовании») .
В работе с детьми используются различные формы: фронтальная, подгрупповая, индивидуальная, которые применяются с учетом возраста и уровня развития ребенка.

Нормативный срок обучения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

Численность воспитанников на 01.09.2023 г. —533  детей.

ДОУ обеспечивает получение дошкольного образования  воспитанниками в возрасте от двух лет и по достижении воспитанником на 01 сентября текущего года возраста, необходимого для обучения в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования.

Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

-

-

Численность обучающихся и языки образования

Адаптированные образовательные программы

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

В ДОУ используются дистанционные технологии обучения. Они помогают родителям не прерывать образовательный процесс ребёнка во время карантина.

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Лицензии на осуществление образовательной деятельности