Всероссийский день Эколят

25 апреля 2024 г.
Всероссийский день Эколят. . . . . . . . . .
Всероссийский день Эколят.
«Эколята» - дружные ребята,
Чистоту планеты охраняют,
Мусор убирают.
Разъясняют всем вокруг
Как вести себя в лесу,
Как природу защищать,
Всем животным помогать!
25 апреля во всех регионах России отмечается Всероссийский день Эколят. Эколята – это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище и мечтают спасти окружающую среду от загрязнений. В детском саду педагоги провели ряд мероприятий, направленных на формирование системы ценностных отношений у детей к природе, ее животному и растительному миру, а также на бережное отношение к ней. Педагоги постарались донести до детей простые истины: "Природа – это наше общее богатство", "Земля – наш общий дом".