"День государственного герба России"

30 ноября 2023 г.
"День государственного герба России". . . .
"День государственного герба России".

Герб России – не простой:
На щите — орёл златой,
Коронованный, двуглавый
Держит скипетр и державу.
Эта царственная птица
Зорко смотрит на границы
Ежегодно с 1993 года 30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации.
❗В 2023 году современному гербу Российской Федерации исполнилось 30 лет.🎉
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню государственного герба России. В группах проводились беседы о Государственном гербе России, дети рассматривали изображения с символикой России, играли в дидактические игры «Собери из частей целое», «Найди герб», "Найди пару" , прошли познавательные беседы, в ходе которых ребята узнали об истории герба России, его символическом значении, просмотрели мультипликационный фильм «Сказка о двуглавом орле», из которого узнали почему у орла две головы, раскрашивали герб.