22 февраля 2024 г.
День защитника Отечества.

День защитника Отечества- это один из паздников, который воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.
С 19 по 22 февраля в нашем детском саду (здание 2) прошли различные мероприятия посвященные Дню защитника Отечества: дети знакомились с историей и традициями праздника, беседовали о том, какими качествами должены обладать защитники Отечества, разучивали стихи и песни, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях, лепке.
Ребята всех возрастных групп приготовили подарки своим папам и дедушкам, выполненные своими руками!
По традиции в старших группах дошкольного возраста прошли музыкально-спортивные развлечения с участием пап и дедушек.
Ребятам и взрослым участникам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости, смекалке.
Праздники получились яркими, насыщенными, выселыми.