24 июня- День ромашек.

24 июня 2024 г.
24 июня- День ромашек. . . . .
24 июня- День ромашек.

На лугу цветёт ромашка-

Скромный беленький цветок,

Что из жёлтого кормушка

Уронила лепесток...

И дети группы " Теремок " не оставили ромашку без внимания. Во время беседы дети узнали, что ромашка является нетрадиционным символом России, она обладает лечебными свойствами, оказывает противовоспалительное, противомикробное, спазмолитическое и болеутоляющее действие. Настой ромашки используют для полоскания горла при ангине, стоматите. Играли в игры" Собери ромашку", " Кто быстрее соберёт ". Всё вместе с воспитателем спели песню" Белые ромашки ", танцевали под песню" Ромашковое поле " И каждый нарисовал свою ромашку. " Я ромашки белые соберу, любя! Я ромашки белые подарю друзьям, и любимой ма очке я цветочек дам. " Во время прогулки с удовольствием искали эти цветы на территории детского сада.